1) х - (-84,6) = -15,4 2) х - (-4 1/3) = 5 2/3 3) х ( -8 5/6) = 1 1/6 4) х - (-48 7/13) = -51 6/13


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Станислав.

1. x-(-84.6)=-15.4

x+84.6=-15.4

когда перед скобками есть знак "-", знак каждого члена в скобках нужно изменить на противоположный

перенесём постоянную в правую часть и сменим знак:

x=-15.4-84.6

вычислим разность, получаем:

x=-100

2. x-(-4 1/3)=5 2/3

x+4 1/3=17/3

x+13/3=17/3

x=17/3-13/3

x=4/3

3. x(-8 5/6)=11/6

x(-53/6)=11/6

-53/6x=11/6

умножим обе части равенства на -6/53:

x=-11/53

4. x-(-48 7/13)=-51 6/13

z+48 7/13=-669/13

x+631/13=-669/13

x=-669/13-631/13

x=-100