СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента хрома

в хромите калия KCrO2. Ответ впиши с точностью до одного знака после запятой. Ответ: w(Cr)= %

Ответы на вопрос

Отвечает Максарова Нарана.

Ответ:

w(Cr)=Ar*n/Mr=52*1/123=0,4227642*100%=42,27642%

Объяснение: Ar(Cr)=52; Mr(KCrO2)=39+52+16*2=123

Отвечает Ступаков Егор.

Ответ: 42,276

Объяснение:w(Cr) = Ar(Cr)/Mr(KCrO2) умножить на 100% = 42,2764