2х+7=5х-8 Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ: х= 5

Пошаговое объяснение: 2х+7=5х-8

2х-5х=-7-8

-3х = -15

х= -15 : (-3)

х= 5

Отвечает Старикова Ксюша.

Ответ:

2x-5x=-8-7

-3x=-15

-x=-5

x=5

Пошаговое объяснение: