Было 500руб.потратили 45% всей суммы. Сколько денег осталось??? Пожалуйста без 0,5 это к примеру.

А то у нас другая схема решения

Ответы на вопрос

Отвечает Лагода Женя.

Ответ:

500/100*55=275

осталось 275руб

Отвечает Яковенко Александр.

Ответ: 275

Пошаговое объяснение:

500 рублей - 100%

Значит 5 рублей-1%

Тогда 45*5=225 рублей - это 45%

500-225=275 рублей осталось