(18*331-(46348+67892) :21) :14+143*26= Решить расписывать действия и определить порядок действий,

даю 20балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.

Ответ:

(18*331-(46348+67892):21):14+143*26=

1)46348+67892=114240

2)114240:21=5440

3)18*331=5958

4)5958-5440=518

5)518:4=37

6)143*26=3796

7)37+3796=3833