За 4 недели с конвейера автозавода должно сходить 150 автомобилей. За первую неделю рабочие собрали

18 автомобилей ,за вторую неделю собрали в 3 раза больше,чем за превую неделю .за третью неделю на 9 автомобилей меньше,чем за вторую неделю.сколько автомобилей нужно собрать за четвертуюнеделю месяца,чтобы уложиться в план? Решите эту задачу дайте ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Қалдарова Айым.

Ответ:

33 автомобилей

Пошаговое объяснение:

150-18=132

132-3*18=78

78-(3*18-9)=33

Отвечает Секирский Иван.

Ответ:

1 неделя - 18 автомоб.,  2-я неделя :  18 * 3 =54 автомоб.  3-я неделя :  54 -9 =45 автомоб.   За 1-ю, 2-ю и 3-ю недели вместе собрали автомоб. 18 + 54 + 45 =117 авт.  За 4 -ю неделю 150 - 117 =33 автомоб.

Пошаговое объяснение:

1 нед. -18 автом.  2 нед.-54 автомоб. 3 нед.-45 автомоб.  4нед.-33 автомоб. Всего : за 4 нед. -150 автомоб.