У трикутнику АВС кут В-прямий кут А на 56 більший за кут С.знайди периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Lonachevskaia Daria.

Відповідь:

кут В = 90°

кут С = х ; кут А х+56

90+х+х+56=180

2х=180-146

2х=34

х=17°

А=56+17=73°

проверяем : 90°+73°+17°=180° всё правильно :)

Покрокове пояснення: