. В двух отделениях банка вместе работают 126 человек. В первом отделении в 5 раз боль-ше

сотрудников, чем во втором. Сколько сотруд-ников работает в каждом отделении банка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

Ответ:

В первом отделении банка 105 человек,а во втором 21 человек.

Пошаговое объяснение:

Пусть кол-во во 2-ом отделении банка=х,тогда кол-во в 1-ом отделении банка=5х.

х+5х=126.

6х=126.

х=126:6

х=21

Если во 2-ом отделении банка 21 человек,то в 1-ом 21*5 человек

21*5=105.

Отвечает Гапеева Снежана.

Ответ:

105,21

Пошаговое объяснение:

1 отделение-5x

2 отделение-x(х позначаем там где меньше)

составим уравнение:

5х+х =126

6х=126

х=126/6

х=21

значит:

в 1 отделение=5×21=105

во 2-ом =21

проверка:105+21=126