Определи прямоугольника площадь если периметр 88 дм и длина на 17 дм больше чем ширина​


Ответы на вопрос

Отвечает Temir Diko.

Ответ:

S=411,75 кв. дм

Пошаговое объяснение:

Р=2×(a+b)

a>b на 17 дм

пусть а=х дм(х>0), тогда b = (x-17) дм

уравнение:

88=2×(х+х-17)

2х-17=44

х=30,5

а=30,5 дм

b=13,5 дм

S=a×b

S=30,5×13,5

S=411,75 кв. дм