Задумали два числа.Их сумма равна 48,а частное равно 7.Какие это числа ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мистратова Настя.

Ответ:

1) 1 + 7 = 8

2) 48 : 8 = 6

3) 6 · 7 = 42

Ответ: 6 и 42.

Отвечает Цехмистренко Валерия.

x+y=48

x/y=7 => x=7y

7y+y=48

8y=48

y=6

x+6=48

x=42

42;6