В стране есть 20 прямых автотрасс. Любые две автотрассы пересекаются, и на их пересечении

расположен город . Через город А проходит семь из этих автотрасс, через город В - четыре , через город С - три, а через каждый из оставшихся городов - по две. Сколько городов в этой стране?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.

Ответ:

16 городов.

если всего 20 дорог и две любые пересекаются , то 20×2 =40 , 40-7-4-3=26( отняли количество дорог на 3 городах) если все остальные города имеют по 2 дороги то 26:2=13 ,есть еще 13 городов.

в условие было дано 3 города и мы нашли , что есть еще 13 городов, прибавляем 13+3=16 всего городов