длина прямоугольника на 7 см больше его ширины. если его длину уменьшить в 3 раза,а ширину

увеличить на 4 см,то его периметр уменьшится на 24 см.найдите ширину срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

6,125 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть длина х, тогда ширина х-7 см, Р=(х+х-7)*2=4х-14 см.

Составим уравнение: (1/3)х+х-7+4=4х-14-24

(1/3)х+х-3=4х-38

(1/3)х+х-4х=-38+3

-(8/3)х=--35

х=13,125

Длина 13,125 см, ширина 13,125-7=6,125 см.