Длина прямоугольника 3/4 м, а ширина на 5/8 м меньше длины. Найдите ширину прямоугольника и его

пример.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина-3/4м

Ширина-?,на 5/8м меньше длины

Периметр-?

3/4-5/8=6-5/8=1/8м-ширина

Р=(а+б)×2

Р=(3/4+1/8)×2=7/8×2=14/8=7/4=1 3/4м

Ответ:ширина-1/8м,Р=1 3/4м