Аня сложила 18 сотен, 18 десятков и несколько единиц в результате она получила 2019. Сколько единиц

она прибавила

Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Антон.

1 сотня = 100

1 десяток = 10

18 * 100 = 1  800

18 * 10 = 180

1 800 + 180 = 1 980 - сложила Аня

2 019 - 1 980 = 39 - единиц она прибавила