Решите уравнение 4х+9=3х-2(3х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Вика.
4x+9-3x+6x-2=0
4x-3x+6x=2-9
7x=-7
x=-1
Отвечает Граур Милана.

Ответ:

4х+9=3х-2(3х-1)

4х+9=3х-6х+2

4х-3х+6х=2-7

7х=-7

х = - 1