Разложите многочлен на множители a)2x(a-b)+4y(a-b) b)5a-5b+am-bm


Ответы на вопрос

Отвечает Талгат Куралай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)2x(a-b)+4y(a-b) =2(a-b)(x+2y)

b)5a-5b+am-bm=5(a-b)+m(a-b)=(a-b)(5+m)