Олжасу необходимо распилить рейку длиной 2 метра в отношении 1:2:3. Какой длины должна быть каждая

часть рейки?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

1/3 м, 2/3 м, 1 м

Пошаговое объяснение:

1) 1+2+3=6 частей - сумма длин всех реек

2) 2:6=2/6=1/3 м - длина 1 части и 1й рейки

3) 1/3×2=2/3 м - длина 2й рейки

4) 1/3×3=1 м - длина 3й рейки

Отвечает Даренская Инга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1+2+3=6 частей вся рейка

2м=200 см

200:6≈33 см 1 часть

2*33=66 см 2 части

3*33=99 см  3 части