Необходимо распилить рейку длиной 2 метра на три части в отношении 1:2:3 какой длины должна быть

каждая часть рейки

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.
1)1+2+3=6 частей; 2)2/6=1/3 м это первая часть; 3)1/3*2/1=2/3 м это вторая часть; 4)1/3*3/1=1 м это третья часть
Отвечает Курданов Егор.
Пускай отношение 1:2:3 позначим через Х, получаем (1х)- длинна первой рейки, (2х)- длина второй, (3х) - третей. 1х+2х+3х=2(м)
6х=2;
х=2:6;
х=0,33
(1*0.33)- длинна первой рейки, (2*0.33)- длинна второй, (3*0,33)-третья
вот и все, посчитай, сумма длины всех рейок должна составлять 2м