1) -0,49 + (-13,2 +0,49); Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

-0.49 + (-13.2 + 0.49) = -0.49 - 13.2 + 0.49 = -13.2

Ответ: -13.2

Отвечает Елькин Данил.

 - 0.49 + ( - 13.2 + 0.49) =
+ перед скобкой,значит раскрываем скобку не меняя знаков
  = - 0.49 - 13.2 + 0.49 =
-0.49 и +0.49 зачеркиваем
  = - 13.2