(46x - 57):3=27 Пожалуйста напишите как решается


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

(46х - 57) : 3 = 27

46х - 57 = 27 · 3

46х - 57 = 81

46х = 81 + 57

46х = 138

х = 138 : 46

х = 3

------------------------

Проверка:

(46 · 3 - 57) : 3 = 27

(138 - 57) : 3 = 27

81 : 3 = 27

27 = 27