Канай проехал 302 км от Бишкека до Таласа за 4 впервые 2 часа он двигался со скоростью 80 км/ч.С

какой скоростью он проехал остаток пути? Если можно с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Берсенева Даша.

Ответ:

302-2×80=142км-сколько ему осталось ехать

142÷2=71км/ч

ответ 71км/ч

1 1
Отвечает Семеновых Елизавета.

Ответ: за первые 2 часа проехал 2*80=160 км, за следующие 2 часа осталось проехать 302-160=142 км. Искомая скорость 142/2=71 км/ч.

Ответ 71 км/ч.

Пошаговое объяснение: