Решите пж задачу. Я просто дежурила из за этого меня не было в классе и я не проходила эту тему.

Причем учительница сама придумала задачи((( 1)Найди длину окружности и площадь круга, если диаметр равен 6(пи~3, не 3,14 а 3)2) В 3 библиотеках-459300 книг(англ.,франц.,рус-яз.) Из них 26% на англ., 50% оставшихся книг на франц. Сколько книг на рус-яз?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Відповідь:

1)

d=6

длина =6*3=18

площадь=пи*d²/4=3*36/4=27

2)

книг на английском=459300*26/100=119418

остаток книг=459300-119418=339882

из них на французском и русском поровну (по 50%)

количество книг на русском=339882*50/100=169941

Покрокове пояснення: