Периметр параллелограмның состовляет 48-см . Одна стена на 3 см больше другой . Найдите его стены


Ответы на вопрос

Отвечает Македонский Олег.

Ответ:

10,5 см, 10, 5 см, 13,5 см, 13,5 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть одна стена х см, другая х+3 см. Составим уравнение:

(х+х+3)*2=48

2х+3=24

2х=21

х=10,5

Одна стена 10,5 см, другая 10,5+3=13,5 см.

Отвечает Сміцька Галина.

Ответ: пусть меньшая сторона х, тогда 2*(х+х+3)=48 или 4*х+6=48 или 4*х=42 или х=10,5 см. Большая сторона равна 10,5+3=13,5 см.

Ответ 10,5 см и 13,5 см.

Пошаговое объяснение: