На пост председателя школьного совета претендовали три между кандидатами голоса кандидатов

распределились в отношении 4:3:2 Сколько голосов получил победитель если всего участвовало 216 человек​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Лёня.

Ответ: 96

Пошаговое объяснение:

4+3+2=9 частей всего

216÷9=24 голоса приходится на одну часть

24×4=96 голосов получил победитель

Отвечает Слинько Александр.

Пошаговое объяснение:

4x +3x+2x=216

9x= 216

x=24

4*24=96 голос

3*24=72 голос

2*24=48 голос

победитель получил 96 голосов