(x+3) ^2)=4 сколько решений ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

(x+3)^2=4

x+3=√4

x+3=2

x=-1

Или

x^2+6x+9=4

x²+6x+5=0

D=16

x1=-5 x2=-1

Отвечает Бончук Катя.

Ответ: -1; -5

Пошаговое объяснение:

Приведем уравнение к общему виду квадратного уравнения

ах^2+bx+c=0

(x+3)^2=4

(x+3)×(x+3)-4=0

x^2+3x+3x+9-4=0

x^2+6x+5=0

Формула для решения квадратного уравнения

х(1,2)=\frac{-b(+-)\sqrt{b^{2}-4ac} }{2a}

x(1,2)=(-6±√(6^2-4×1×5))/2×1

x(1,2)=(-6±√(36-20))/2

x(1,2)=(-6±√16)/2

x(1,2)=(-6±4)/2

x1=(-6+4)/2

x1=-2/2

x1=-1

x2=(-6-4)/2

x2=(-10)/2

x2=-5