в городе N живёт 250 000 человек. Среди них 15% детей и подростков. Среди взрослых жителей 35% не

работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.п.) сколько взрослых жителей работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

250 000 - 100%

х      -        15%

х = 250 000 *15 \100 = 37500 -детей и подростков

250 000 - 37 500= 212 500 взрослых

212 500 * 35\100 = 74 375 - не работает

212 500 -  74375 = 138 125 человек работает

Отвечает Прохорова Алена.

Ответ:250000*15%=37500 - детей

250000*35%=87500 - не работают

250000-37500-87500=125000 - работа

Вроде так спасибо тебе