в 5 «а» классе на 3 ученика больше, чем в 5 «б». Сколько учеников в каждом классе, если в двух

классах 55 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Траниловская Яна.

Ответ:

26 учеников в б,29 в а классах

Пошаговое объяснение:

пусть x- в б классе

тогда x+3 в а классе

x+x+3=55

2x+3=55

2x=55-3

2x=52

x=52÷2

x=26 -учеников в б классе

26+3=29 учеников в а классе

Отвечает Видяпина Даша.

Ответ:

Т.к. (55-3)/2= 26

............................

26