За час Махир моет 2 автомобиля,а Кярим-3. 1)Сколько всего автомобилей они вымоют за 3 часа? 2)За

сколько приблизительно времени работоя вместе они смогут вымыт 26 автомобилей,работая с той же скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аглетдинова Эльвина.

Ответ: 1) 15; 2) 5 часов 12 минут

Пошаговое объяснение:

1) За час оба моют 2 + 3 = 5 автомобилей

за 3 часа 5 * 3 = 15 автомобилей

2) если они моют со скоростью 5 авто/час , то 26 автомобилей они вымоют

за 26/5 = 5.2 часа или 5 часов 60/5 = 12 минут