Одна сторона треугольника равна 12 см, вторая сторона на 18 см больше первой, а третья на 8 см

меньше второй.Найдите периметр треугольника! Задачу нужно оформить! Дано: Найти: Ставлю сразу самый высший балл!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

Ответ:

64 см

Пошаговое объяснение:

Дано: 12 см-1 сторона

12+18см-2 сторона

(12+18)-8см - 3 сторона

Найти: P треугольника

Решение: Р треугольника= 12+30+22=64 см

Отвечает Колесник Андрей.

дано:

АВ=12 см

ВС=12+18

АС=(12+18)-8

найти: Р=?

решение

АВ+ВС+АС; 12+12+18+((12+18)-8);

ВС=30

АС=22

Р=12+30+22=64см