В 3 «А» классе 27 человек. В 3 «Б» на 2 человека меньше, чем в 3 «А». В 3 «В» в два раза меньше,

чем в 3 «А» и в 3 «Б» вместе. Всех учеников разместили поровну в двух автобусах. По сколько детей село в каждый автобус? ОДНИМ ПРИМЕРОМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Домрина Лиза.

Ответ:

39

Пошаговое объяснение:

Если в 3А 27 человек, то в 3Б 27 - 2 = 25

В 3В классе 27+25 =52

52:2=26 человек

В итоге 27+26+25=78

78:2=39

Отвечает Шталь Андрей.

Ответ:

(27+27-2+(27+25):2):2=39(ч)

Пошаговое объяснение:

Я разберу все по отдельности, а в конце соединю в единый пример, чтобы было понятнее.

1) 27-2=25(ч)-в 3"Б".

2) (27+25):2=26(ч)-в 3"В".

3)(27+25+26):2=39(ч)-село в каждый автобус.