Вычисли неизвестное слагаемое t+18 1/12=25 5/24 . Ответ: t= (полученную дробь сократи).


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.

t + 18 \frac{1}{12}  = 25 \frac{5}{24}  \\ t + 18 \frac{2}{24}  = 25 \frac{5}{24  } \\  t = 25 \frac{5}{24}  - 18 \frac{2}{24}  \\ t = 7 \frac{3}{24}  = 7 \frac{1}{8} = 7.125

Ответ: 7 ⅛

Голубая Даль ©