984-(х+447)=546 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Олег.

Ответ:

х=-9

Пошаговое объяснение:

984-(х+447)=546

х+447=984-546

х+447=438

х=438-447

х=-9

-----------------

984-(-9+447)=546

984- 438= 546

546=456