В столовой стульев в 4 раза больше чем столов. Сколько посадочных мест в столовой если вместе всего

60 стульев и столов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

Ответ:

4+1=5(все части)

60:5=12(1 часть)-столов

12*4=48(стульев)