Решите -(2a-b)^2 - (a-b)(a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

- (2a - b)² - (a - b)(a + b) =

= - (4a² - 4ab + b²) - (a² - b²) =

= -4a² + 4ab - b² - a² + b² =

= -5a² + 4ab

Отвечает Гаджиева Сумайя.

Ответ:

-4а^2+4аb-b^2 - a^2+b^2 = -5a^2+4ab