6. За сколько часов Чолпон проехала 908 км от Бишкека до Баткена? известно, что первые 10 часов

она проехала со скоростью 71 км/час,а остаток пути она преодолела со скоростью 66 км/час.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

1) 71·10 = 710 (км) - проехала Чолпон за 10 часов.

2) 908 - 710 = 198 (км) - преодолела она уже со скоростью 66 км/ч.

3) 198:66 = 3 (ч.) - Чолпон проезжала 198 км.

4) 10+3 = 13 (ч.) - заняла вся поездка.

Ответ: 13 часов.