Самандар и Кумар выехали навстречу друг другу Самандар из бишкека в баткен со скоростью 69 км.ч.

Кумар из Баткена в бишкек со скоростью 77 км.ч. Каким будет расстояние между ними через 5 часов ? ЧЕРЕЗ 8.5 часов РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ БИШКЕКОМ И БАТКЕНОМ 908 км. Help!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дима.

Ответ:

178 км - расстояние, которое будет между ними через 5 часов

Пошаговое объяснение:

1. 69 км/ч + 77 км/ч = 146 км/ч - скорость сближения Кумара и Самандара

2. 146 км/ч * 5 ч = 730 км Самандар и Кумар проедут вместе за 5 часов

3. 908 км -730 км = 178 км - расстояние, которое будет между ними через 5 часов

Решение одним действием:

908 - 5 * (69 + 77) = 908 - 5 * 146 = 908 - 730 = 178 (км) - расстояние, которое будет между ними через 5 часов