На дворе встретились Андрюша,Боря,Вова,Гена и Дима.Они стали сравнивать свой возраст.Андрей

сказал:Я на 2 года старше Бори.Боря сказал:Дима вдвое старше меня.Вова сказал:Я на год младше Гены.Гена сказал:Я на 4 года старше Бори.Дима сказал:Я на 2 года старше Вовы.Кому сколько лет? с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Гонцова Ксения.

Ответ:Боре 5, андрею 7, диме 10, гене 9, вове 8

Пошаговое объяснение:

х- боря, так как ему меньше всех.

х+2=андрей

2х=дима

х+4=гена

х+3=вова

дима=х+5

х=5, так как все условия выполняются