Найдите неизвестное число: а) х+1,8=3,4; б) х-1,6=0,7; в) 8,4-х=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

х+1,8=3,4

x = 3,4 - 1,8

x = 1,6

б)

х-1,6=0,7

x = 0,7 + 1,6

x = 2,3

в)

8,4-х=3,5

x = 8,4 - 3,5

x = 4,9