Сколько корней имеет уравнение: |x+1+|x−3||−6=2x?


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.

Ответ:

1 корень

Пошаговое объяснение:

1) пусть х больше 3

2х-10=2х  нет корней или,если  2Х-10 меньше либо равно 0   10-2х=2х 4х=10 х=2,5, что противоречит х больше 3 нет корней

2) пусть х меньше либо равен 3

4-6=2x  x=-1   один корень