У їдальню привезли 4 ящики помідорів по 7 кг у кожному і 5 ящиків огірків по 8 кг у кожному .

Скільки всього кілограмів овочів привезли в їдальню.

Ответы на вопрос

Отвечает Рязапов Вадим.
73 кг
Потомучто 4 ящика по 7 кг это 4*7=28
5 ящиков огурцов по 8
5*8=45
И сколько всего это
45+28=73