Найдите X пропорции 5/6 равно 2 x /3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Ответ:

12х=15

х=15/12

х=5/4 или 1 1/4

Отвечает Рогило Георгий.

\frac{5}{6} = \frac{2x}{3} \\ \\ 5*3=6*2x\\ \\ 15=12x\\ \\ -12x=-15\\ \\ x=-15/-12\\ \\ x=5/4\\ \\ x=1.25