Составь и реши уравнения.А) Сумма 48 430 и неизвестного числа равна произведению чисел 17 182 и 6.

Наиди неизвестное число. Б) Разность 90 000 и задуманного числа равна произведению чисел 135 и 4. Какое чсло задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

54662 и 89460

Пошаговое объяснение:

а)48430+х=17182*6

48430+х=103092

х=103092-48430

х=54662

ответ:х=54662

б)90000-х=135*4

90000-х=540

х=90000-540

х=89460

ответ х=89460

1 0