Оля старше Димы на 24 года. Число лет Димы состовляет пять тринадцатых числа лет Оли.Сколько лет

Оле И диме

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Ксения.

Ответ:

15; 39.

Пошаговое объяснение:

х - лет Диме

х + 24 - лет Оле

х = ( х+24) \ 13 * 5

13 х = 5х + 120

13х - 5х = 120

8х = 120

х = 15 лет Диме

15 + 24 = 39 лет Оле