Ришите уровнения : а) 37х=259б)252:у=21в)z:18=6г)(38+b)•12=840д)14(p-30)=630е)(43-s)•17=289​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабидолдин Арсен.

Ответ:

а) 37*x=259

x=259/37

x=7

б) 252/y=21

y=252/21

y=12

в) z/18=6

z=18*6

z=108

г) (38+b)*12=840

38+b=840/12

38+b=70

b=70-38

b=32

д) 14*(p-30)=630

p-30=630/14

p-30=45

p=30+45

p=75

е) (43-s)*17=289

43-s=289/17

43-s=17

s=43-17

s=26

Отвечает Лопатина Маша.

Ответ: всё на фото

Пошаговое объяснение:

всё на фото