Выполните действия :1) 5 5\9+3 1\6 -6 4\27 .   2)1 5\7+3 11\14-2 1\4.

  3 )12 13\48-(9 17\32-4 5\24).   4)(18-10 18\35)-(3 9\28+2 3 \20) Помогите пожалуйста :3

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 5\9+3 1\6 -6 4\27 =5 30\54+3 9\54-6 8\54=2 31\54

2)1 5\7+3 11\14-2 1\4=1 20\28+3 22\28-2 7\28=3 1\4

3 )12 13\48-(9 17\32-4 5\24)=12 13\48-9 17\32+4 5\24=12 26\96-9 51\96+4 20\96=6 91\96

4)(18-10 18\35)-(3 9\28+2 3 \20)=18-10 18\35-3 9\28-2 3 \20=18-10 72\140-3 45\140-2 21\140=3 3\70