10 - 2 1/2 / 3 3/4 + 1 1/9 * 2 1/4 Найдите значение выражения. X-2 / 4 = 3X+1 / 5 Решите

уравнение.Решите пожалуйста по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1\2:3 3\4=5\2*4\15=2\3

1 1\9*2 1\4=10\9*9\4=10\4=2 1\2

10-2\3=9 1\3

9 1\3+2 1\2=9 2\6+2 3\6=11 5\6

5(х-2)=4(3х+1)

5х-10=12х+4

5х-12х=4+10

-7х=14

х=14:(-2)

х=-2