Сколько будет 5/18 + 4/27 быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.

Ответ:

 \frac{5}{18}  +  \frac{4}{27 }  =   \frac{5 \times 3}{18 \times 3} +  \frac{4 \times 2}{27 \times 2}   = \frac{15 + 8}{54}  =  \frac{23}{54}

Отвечает Пекливанян Артур.

Ответ:

5/18 *3 + 4/27*2=15/54+8/54=23/54

сначало приводим к общему знаменателю потом складываем) (нужны лайки )