Решить дроби 5 7/8+6 3/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 7/8 + 6 3/10 = 5 35/40 + 6 12/40 = 11 47/40 = 12 7/40

Отвечает Конопатская Ксения.

Ответ:

5 7/8+6 3/10=(5+6)+(7/8+3/10)=11+(35+12/40)=11 47/40 =12 7/40

Пошаговое объяснение:

7/8+3/10 нужен общий знаменатель будет 40 если 40:8=5 40:10=4 потом 7 нужно умножить на 5, а 3 на 4

11 47/40 из этого выделаем целую часть и это будет 12 7/40