240-x=400:10y+60=80•7(заранее спс и с объявлением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.

Ответ:

240 - x = 400  \div 10

240 - x = 40

 - x = 40 - 240

 - x =  - 200

x = 200

2)

y + 60 = 80 \times 7

y + 60 = 560

y = 560 - 60

y = 500

Отвечает Полонеев Саша.
240-х=400:10
240-х=40
х=240-40
х=200