Решите пример 61: (ост5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алина.

61 - 5 = 56

56 = 2 · 2 · 2 · 7 - простые множители числа

Все делители числа 56: 1, 2, 4, 7, 8, 14, 28, 56.

Методом подбора:

61 : 2 = 30 (ост. 1)

61 : 4 = 15 (ост. 1)

61 : 7 = 8 (ост. 5)

61 : 8 = 7 (ост. 5)

61 : 14 = 4 (ост. 5)

61 : 28 = 2 (ост. 5)

61 : 56 = 1 (ост. 5)

Ответ: 61 : {7, 8, 14, 28, 56} = ... (ост. 5).